Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.200 EUR
Tanzender Frauenakt "Salomé". Gold-braun patinierte Bronze (l. fleckig, re. Arm mit Naht). Außenkante der naturalistischen Plinthe sign. und mit Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck.Berlin". Original Marmorsockel (l. best.). H. 45 bzw. 59 cm.