Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 300 EUR
Athletischer Männerakt (als griechischer Krieger), einen Bogen spannend. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und Gießerstempel "BL" für Bräunlich & Langlotz. Marmorsockel (besch.). H. 17,5 bzw. 21 cm.