Kategorie: Design
Ergebnis: 460 EUR
Paar Freischwinger-Stühle mit Armlehnen, Modell "S 34 F". Gestell aus verchromten Stahlrohr, Sitz- und Rückenfläche sowie Armlehen aus schwarzem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von Mart Stam um 1926. Hergestellt durch Thonet (Lederunterseite gem.), 20. Jh. H. ca. 83,5 cm, Sitz-H. 43 cm.