Ergebnis: 1.700 EUR
Rechteckiges Holzgehäuse. Vorgesetztes Schild mit bogenförmigem Abschluss und geprägtem Messingblech. Weiß emaillierter Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Pendelwerk mit Stundenschlag auf oben liegender Glocke und einem Gewicht an Fadenaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 10x 6x 7 cm.