Ergebnis: 562 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 91,7 g, Innendeckel aus Metall. Mattgoldenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie, kleine Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 30 110527. Gebrauchsspuren wie Kratzer, Kerben und l. Dellen, Glas fehlend, 1 Zeiger besch. und lose anbei. Um 1900. D. 5 cm. Beigegeben: Uhrenkette. Silber, geprüft, mit Niello-Streifendekor. L. 25 cm.