Ergebnis: 1.400 EUR
Rechteckiges, seitlich eingezogenes Gehäuse und Gliederarmband mit Doppelfaltschließe aus Edelstahl, Lunette seitlich besetzt mit 28 Brillanten, zus. 0,7 ct., tw(G)/vsi, Krone mit Brillant, 0,025 ct., tw(G)/vsi. Perlmuttzifferblatt mit elf Brillant-Indizes, zus 0,05 ct., tw(G)/vsi und schwarzer, römischer 12, kleine Sekunde bei 6. Quarzwerk. Rückseitig bez. "STERNWARTE WEMPE GLASHÜTTE i/SA D202044 ZEITMEISTER". Geringe Tragespuren wie min. Kratzer. B. 2,5, L. ca. 17 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Wempe, Hamburg, vom 28.12.2015 über € 2.543,00, Garantiekarte, Verlängerungsglieder (L. ca. 3,5 cm), originale Schatulle mit Umkarton, Wempe.