Ergebnis: 40 EUR
Quadratisches 950/000 Silber-Gehäuse, die Ecken besetzt mit insges. zwölf Diamantrosen, Krone mit blauem wohl Saphir-Cabochon (besch.). Guillochiertes, mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Handaufzug mit 17 Steinen (später erg.?). Gehäuse num. 219315. Tragespuren wie kl. Kratzer. Wohl Anf. 20. Jh. D. 2,3x 2,3 cm. Geflochtenes, beiges Stoffarmband, L. 17,5 cm.