Ergebnis: 850 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 125,7 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk System Glashütte mit 15 Steinen, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Gehäuse num. 199640 788. L. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 6 cm.