Ergebnis: 150 EUR
Glattes, rundes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall, Rückdeckel mit aufgelegtem Monog. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und goldenen Louis XVI.-Zeigern. Ankerwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse mit Herstellermarke und num. 177301, Staubdeckel sign. "Vacheron & Constantin Genève" und Angaben zum Werk. Um 1900-1910. D. 3,1 cm. Schwarzes Reptillederband.