Ergebnis: 200 EUR
Guillochiertes 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse, Rückdeckel mit ungravierter Monogrammkartusche, gem. "Dennison Watch Case Co. Ltd." und Beschauzeichen Birmingham mit Jahresbuchstabe u für 1919. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, kleiner Sekunde und Vertreiber "James Wadsworth". Matt vergoldetes, schweizer Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, gem. Dimier Freres & Cie, ansässig La Chaux-de-Fonds, Schweiz, seit 1850. Gebrauchsspuren und Kratzer. D. 5 cm. In Holz-Etui mit Kunstlederbezug und 925/000 Sterlingsilberfront (Beschau Birmingham 1903) aufstellbar als Reiseuhr. Etui mit stärkeren Gebrauchsspuren, Front gedellt und Klappständer lose. D. 9,5x 8,5 cm.