Ergebnis: 1.000 EUR
Modell "Santos Automatique". Quadratisches Gehäuse und Ansatzband aus Edelstahl, Lunette und Zierschrauben in 750/000 GG, Krone mit Saphirbesatz. Kontrastzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Automatikwerk. Gehäuse und Band sign., Bandanstöße num. 168251. Gehäuseboden achtfach verschraubt. Tragespuren. B. 2,5, L. ca. 17 cm. Beigegeben: Beschreibung.