Ergebnis: 110 EUR
Guillochiertes bzw. floral graviertes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 21,1 g, Innendeckel aus Metall, schauseitig Ring aus schwarz emaillierten (besch.), römischen Ziffern, rückseitig ungraviertes Feld und Reste von farbigem Email. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Zylinderwerk mit zehn Steinen. Gehäuse num. 160060. Tragespuren und gedellt. Um 1900. D. 2,9 cm.