Ergebnis: 632 EUR
Guillochiertes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 64,2 g. Goldenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Minuten-Hilfszifferblatt, goldenen Zeigern und sign. International Watch Co. Schaffhausen. Werk sign. IWC Prosus Sacsusia und Serien-Nr. 893221 (demnach aus dem Jahr 1928). Gehäuse num. Tragespuren wie Kratzer. D. 5 cm.