Ergebnis: 480 EUR
Guillochiertes und ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 80,9 g, Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern sowie kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh (voll aufgezogen, läuft nicht). Tragespuren und l. gedellt. Um 1900. D. 5 cm.