Kategorie: Schmuck
14 kt. WG, geprüft, brutto 5,7 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit Diamant im Marquise-Schliff, ca. 0,65 ct., w/vsi, umgeben von acht blauen, synthetischen Saphiren sowie vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,28 ct., w/si sowie 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,32 ct., w/si, auf den Ringschultern flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,06 ct., w/vsi. 20er/30er Jahre. RW 51. Beigegeben: Wiederbeschaffungs-Wertgutachten Juwelier Omankowsky, Berlin, vom 08.11.2017 mit entsprechender Wertangabe € 7.000,-.