750/000 WG, brutto 21,2 g. Kastenförmige Glieder. Mittelteil besetzt mit sieben Brillanten und acht Diamanten im Prinzess-Cut, zus. ca. 1,2 bis1,5 ct. Tragespuren. B. 0,5, L. 19,5 cm.