Bronze mit dunkler Patina und Resten von Vergoldung. Dargestellt im Meditationssitz auf doppeltem Lotossockel mit acht Armen und vier Gesichtern unter Mönchshut. In den Händen zweimal Cash-Münze und einmal Reifen, drei weitere Attribute verloren, ein Paar Hände vor der Brust gefaltet. Altersspuren. China, Ming-Dynastie, 16./17. Jh. H. 15 cm.