Bronze, feuervergoldet (teils l. berieben). Im Diamantsitz mit übereinandergeschlagenen Beinen sitzend, in den beiden Händen vor der Brust Vajra und Glocke, in den beiden ausgestreckten Händen zu Acht geformte Perlschnur und Lotusblüte. Tibet, 19. Jh. H. 14 cm.