Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 2.300 EUR
Bronze mit schwarz-brauner Patina (teils berieben), 2.321 g. Glockenförmiger Korpus auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen. Seitlich vollplastische "Bixies" als Griffe. Unter dem Boden Ming-Siegelmarke und aus der Zeit. China, 16./17. Jh. H. 17,5 cm.