Silber, 548 g. Konische Wandung, umlaufend mit reichem Reliefdekor von Landschaften mit Personen und Pagoden. Gebrauchsspuren und teils stärker gedellt. Unter dem Boden geritzte und gestempelte, kalligraphische Marken. China, Ende 19. Jh. H. ca. 12 cm.