Bronze mit dunkelbrauner Patina. Flach kugelig gebaucht auf drei kurzen, runden Füßen. Schauseitig Darstellung zweier Karpfen in teils halbplastischem Relief. Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, wohl Ende 19. Jh. H. 6, D. 16,5 cm.