Eiche. Schlichter, rechteckiger Korpus auf Kufenfüßen. Bänder, Griffe und Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Schöne Alterspatina, Risse (teils rest.). Um 1700. 40x 78x 48 cm.