Mahagoni. Messingbeschläge. Quaderförmiger Korpus, aufklappbare Tür, darüber zwei Scheinschubladen. Deckplatte in Form einer Klappe (ohne Wascheinsatz). Auf vier schlichten Beinen. Gebrauchsspuren wie Kratzer, kl. Fehlstücke. England, 19. Jh. Ca. 91x 41x 41 cm.