Mahagoni, auf Eiche furniert. Schlichter, eintüriger Korpus mit Kassettierung, Kopf- und Sockelschub. Innen mit drei Ablagen. Schlüsselblenden mit Beineinlagen. Schlösser ohne Schlüssel. Li. Seite mit Lichtschaden, Gebrauchsspuren, rest. Um 1830. 171x 78x 46 cm.