Kategorie: Möbel
Ergebnis: 2.200 EUR
Nussbaunm mit Bandeinlagen, auf Nadelholz furniert. Dreischübiges, doppelt geschweiftes Unterteil, ausziehbare Ablagen für Platte. Profilierte Schreibklappe, innen mit sechs Schüben und offener Ablage. Zweitüriger Aufsatz mit profiliertem Giebel, innen mit Bespannung in der Art von Gobelins, sechs großen und vier kleinen Schüben, hinter Mitteltür. Schlösser (1 Kastenschloss erg.) mit Schlüssel vorhanden. Schlossblenden und Griffe aus Messing. Gebrauchsspuren, rest. Mitte 18. Jh. 210x 110x 63 cm.