Nussbaum. Rechteckige, grün gepolsterte Sitzzarge, auf konischen, kannelierten Füßen, verstrebte Seite nach außen abgeschrägt. Rest., Gebrauchsspuren. Bayern, um 1780-1800. 74x 215x 62 cm.