Eiche. Geradliniger, zweitüriger, kassetierter Korpus auf Kufenfüßen. Überstehende, profilierte Deckplatte auf Zarge mit kleinem Schub. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 18. Jh. 109x 157x 47 cm.