Eiche. Facettierte, gesteckte Beine, rechteckige Sitzzarge und geschnitzte Rückenlehne in Form zweier Vögel sowie dat. 1802. Rest., besch., Gebrauchsspuren. Deutsch, 1802 oder früher. H. 85 cm.