Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Hoher, eintüriger, einschübiger Korpus mit abgerundeten Frontecken. Profilierter Kranz. Schlüsselblenden mit Beineinlagen. Gebrauchsspuren. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Um 1830-1840. 160x 98x 44 cm.