Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Schlichter Korpus mit drei großen und drei kleinen Schüben. Stollenfüße. Schlüsselblende, Knäufe und Kastenschlösser aus Messing. Gepflegter Zustand, rest. England, 19. Jh. 92,5x 114x 52 cm.