dreiteilig. 835/000 Silber, brutto ca. 905 g. In der Art des "Dresdener Hofmusters" mit godronierter Wandung, auf volutierenden Füßen. Bestehend aus: Kanne (mit Dämmringen), Gießer und Zuckerdose. L. Altersspuren. 20. Jh. H. 5,5 bis 23 cm.