Kategorie: Silber
Ergebnis: 190 EUR
800/000 Silber, 320 g. Trichterförmige Kuppa auf geradem Schaft, scheibenförmiger Fuß bzw. oval mit ansteigender Fahne und Perlrelief. Spiegel des Tabletts graviert und dat. 1926. Gebrauchsspuren. Mz. "AF", wohl Tschechien bzw. deutsch. H. 12 bzw. D. 19,5x 13,5 cm.