Ergebnis: 150 EUR
Allegorische Darstellungen des Sommers und Herbstes mit weiblichem Akt und Putto, musizierend bzw. Weintrauben pflückend. Zinn, versilbert (berieben, Kratzer). Inschrift und 1x dat. 1913. Form-Nr. 396 bzw. 396 A. Je gem. I/O WMF und Straußenmarke, Geislingen, um 1900. D, je 32x 40 cm.