Ergebnis: 140 EUR
je dreiflammig. Zinn mit teils beriebener Versilberung. Ornamentiert und durchbrochen gearbeitet mit ausschwingendem, rechteckigen Sockel, auf vier kurzen Stollenfüßen. Stärkere Gebrauchsspuren. 1x mittlere Tülle l. bzw. der andre Leuchter am Sockel l. eingerissen und alle Tüllen gedellt bzw. besch. Unter dem Boden gem. Um 1900. H. 41 cm.