Ergebnis: 180 EUR
Kobaltblaues Glas. Flache, zylindrische, runde Wandung bzw. teils facettierte, gestreckt eiförmige Wandung, je mit umlaufend geätztem und vergoldetem Figurenfries. Unter dem Boden je diamantgerissene Sign. "made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad", 20er/30er Jahre. H. 5 und D. 16 bzw. H. 12,5 cm.