Ergebnis: 700 EUR
Große, figürliche Leuchte mit einen Traubenschaft umarmenden Putto, einflammig. Porzellan. Farbige Unterglasurbemalung. Standring kl. Glasurfehler. Sign. Entwurf von 1919 und zeitnahe Ausformung. Form-Nr. 535. Grüne Stempelmarke Rosenthal, Selb um 1920. H. 40 bzw. 76 cm (inkl. grauer wohl Original-Pagode).