Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 40 EUR
Fayence. Heller Scherben mit weißer Glasur. Blaue Landschafts- und rot-braune Malerei mit biblischen Szenen auf 20 Fliesen. Altersspuren, besch. Delft, 18. Jh. Diese in Tischgestell aus Eiche gefasst. 54x 72x 59 cm.