Fayence. Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur. Mehrpassig gebaucht, mit quadratischem Querschnitt. Seitliche Handhaben in Astform. Aufgelegtes Blatt- und Blütenrelief. Mehrere, alte, verfärbte, kleinere Rest. Ohne Marke. 18. Jh. 17x 33x 27 cm.