Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 1.500 EUR
Fayence. Heller Scherben mit cremefarbener Glasur. Balusterform mit Haubendeckel. Umlaufend Blumen- und Ornamentmalerei in Unterglasurblau. Deckel besch. und rep., Lippenrand umlaufend mehrfach l. best. Gabelmarke mit Malermarke J., Abtsbessingen/Thüringen, Mitte 18. Jh. H. 36 cm.