Fayence. Heller Scherben mit cremefarbener, gesprüngelter Glasur. Im Spiegel und Reserven der Fahne in verschiedenen Blautönen Landschaftsmalerei mit Enten bzw. Chrysanthemenblüten und "Kostbarkeiten" im chinoisen Stil. Fahne unterseitig best. und Haarriss. Ohne Marke. 1. Hälfte 18. Jh. D. 39,5 cm.