Fayence. Dunkler Scherben mit selandongrüner Glasur. In bunten Scharffeuerfarben und Unterglasurblau bemalt mit Blumen und Schmetterling auf Felsen, Fahne mit Ornamenten. Ränder besch. Unidentifizierte Pinselmarke, wohl Delft, 1. Hälfte 18. Jh. D. 25,5 cm.