Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 150 EUR
einflammig. In Form eines an einer Säule stehenden Musketiers, auf Rocaillensockel. Majolika, farbige Unterglasurmalerei. Best. Form-Nr. 1680. Prägemarke Hugo Lonitz, Neuhaldesleben, um 1880. H. 55 cm.