Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 190 EUR
"Osier" mit Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Deckelbekrönung in Blütenform, bei Kaffeekanne l. besch. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 15 bis 26 cm, Platte D. 24,5x 27,5 cm.