Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
15-teilig. Konische, gewellte Laibung mit umlaufend lindgrünem, vollflächigen Blattrankendekor. Rand mit goldenen Farnwedeln. Goldränder. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und sechs Tassen (1x Lippenrand best.) mit Untertassen. Gold teils berieben. Stempelmarke M.S. Kusnetzow, Dulewo (Russland), um 1900.