Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
Kaffee- und Teeservice "Urbino" für mindestens acht Personen, 42-teilig. Weiß mit Goldrand. Bestehend aus: Kaffeekernstück, Teekanne (Ausguss best.), acht Kaffeetassen, neun Teetassen, elf Untertassen, acht Desserttellern (D. 19,5 cm) sowie ovaler und runder Kuchenplatte (D. 33x 23 bzw. 30,5 cm). Szeptermarke mit grünem Reichspafel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.