Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 440 EUR
"Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 28 cm). 2 Untertassen und Deckelknospe best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne 19. Jh. und 2. Wahl.