Ergebnis: 100 EUR
Studie eines Hundes. Aquarell/Deckweiß/Papier (l. Altersspuren, Montagereste), li. o. bzw. li. u. sign./bez. und dat. 1885 sowie li. u. ortsbezeichnet "Ernsthöhe". 15,5x 13,5 cm.