Ergebnis: 150 EUR
"Het Steedje Heukelum aan de Linge" (Die Stadt Heukelum an der Linge). Aquarellierte Federzeichnung/Papier (gebräunt, fleckig, obere Ecken montiert), li. u. monog. "A.S.D.F.". Blatt aus dem Schoemaker-Atlas (1725-1735), um 1730. Darstellung ca. 9,5x 14 cm, Blattmaß ca. 12,5x 16 cm. R.