Kategorie: Design
Ergebnis: 550 EUR
Paar Lounge-Sessel, aus der ersten Serie. Teakholzgestelle. Sitz mit Spanngurten, Rückenlehne mit gebogten Teakverstrebungen, Kissenauflagen für Sitz und Rücken (wohl original). Gebrauchsspuren. Innenzargen mit Herstellerplakette France & Son sowie vergoldetem Brandstempel France & Daverkosen, Dänemark, 50er Jahre. Je 73x 73x 70 cm.