Kategorie: Design
Ergebnis: 1.200 EUR
Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren auf Leder und Kratzer. Frühe Ausführung Cassina (diese produzierten ab 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), Serien-Nr. 017413 und bez. "LC2". Ca. 68x 74x 70 cm.